このページの先頭ですサイトメニューここから
  • ホーム
  • くらし・手続き
  • 安全・安心
  • 子育て・教育・生涯学習
  • 健康・福祉
  • イベント・文化・スポーツ
  • 市政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

あびバス根戸ルート(平成28年10月1日改正)

登録日:2015年7月1日

更新日:2017年10月1日

平成29年10月1日から本格運行に移行

平成23年10月から実証運行を開始した根戸ルートについては、平成29年10月1日から本格運行に移行しました。それに伴い、運行事業者及び車両が変わりました。

あびバス根戸ルート車両

運行事業者:株式会社ニュー東豊(電話:04・7183・3322)

運賃

大人150円(回数券2,000円/15枚綴)
小学生80円(回数券1,000円/15枚綴)
未就学児無料
障害者運賃(大人80円、小学生40円)障害者手帳を提示してください。
※ICカード(PASMO、Suica)利用はできません。

路線図(平成26年10月1日改正)

時刻表(平成28年10月1日改正)

番号 名称 朝経路便
1 我孫子駅北口 7:00 7:30 8:10
2 郵便局前 7:00 7:30 8:10
3 あびこショッピングプラザ
4 東葛辻仲病院 7:04 7:34 8:14
5 根戸クリニック 7:06 7:36 8:16
6 根戸 7:06 7:36 8:16
7 根戸近隣センター
8 グリーンタウン
9 鈴ヤ前 7:07 7:37 8:17
10 沢藤商店 7:07 7:37 8:17
11 コンビニしいな 7:08 7:38 8:18
12 新富 7:08 7:38 8:18
13 台田1丁目 7:08 7:38 8:18
14 シティア 7:09 7:39 8:19
15 アクアレジデンス 7:09 7:39 8:19
16 グランレジデンス 7:09 7:39 8:19
17 郵便局前 7:10 7:40 8:20
18 我孫子駅北口 7:20 7:50 8:30
番号 名称 日中経路便(グリーンタウン乗り入れ)
1 我孫子駅北口 8:40 10:10 10:45 11:20 11:55 14:30 15:05 15:40 17:00
2 郵便局前 8:40 10:10 10:45 11:20 11:55 14:30 15:05 15:40

17:00

3 あびこショッピングプラザ 10:12 10:47 11:22 11:57 14:32 15:07 15:42 17:02
4 東葛辻仲病院 8:44 10:14 10:49 11:24 11:59 14:34 15:09 15:44 17:04
5 根戸クリニック 8:46 10:16 10:51 11:26 12:01 14:36 15:11 15:46 17:06
6 根戸 8:46 10:16 10:51 11:26 12:01 14:36 15:11 15:46 17:06
7 根戸近隣センター 8:47 10:17 10:52 11:27 12:02 14:37 15:12 15:47 17:07
8 グリーンタウン 8:49 10:19 10:54 11:29 12:04 14:39 15:14 15:49 17:09
9 鈴ヤ前 8:52 10:25 11:00 11:35 12:10 14:45 15:20 15:55 17:12
10 沢藤商店 8:52 10:25 11:00 11:35 12:10 14:45 15:20 15:55 17:12
11 コンビニしいな 8:53 10:26 11:01 11:36 12:11 14:46 15:21 15:56 17:13
12 新富 8:53 10:26 11:01 11:36 12:11 14:46 15:21 15:56 17:13
13 台田1丁目 8:53 10:26 11:01 11:36 12:11 14:46 15:21 15:56 17:13
14 シティア 8:54 10:27 11:02 11:37 12:12 14:47 15:22 15:57 17:14
15 アクアレジデンス 8:54 10:27 11:02 11:37 12:12 14:47 15:22 15:57 17:14
16 グランレジデンス 8:54 10:27 11:02 11:37 12:12 14:47 15:22 15:57 17:14
17 郵便局前 8:55 10:28 11:03 11:38 12:13 14:48 15:23 15:58 17:15
18 我孫子駅北口 9:05 10:38 11:13 11:48 12:23 14:58 15:33 16:08 17:20
番号 名称 夕経路便
1 我孫子駅北口 17:30 18:00 18:30
2 郵便局前 17:30 18:00 18:30
3 あびこショッピングプラザ 17:32 18:02 18:32
4 東葛辻仲病院 17:34 18:04 18:34
5 根戸クリニック 17:36 18:06 18:36
6 根戸 17:36 18:06 18:36
7 根戸近隣センター
8 グリーンタウン
9 鈴ヤ前 17:37 18:07 18:37
10 沢藤商店 17:37 18:07 18:37
11 コンビニしいな 17:38 18:08 18:38
12 新富 17:38 18:08 18:38
13 台田1丁目 17:38 18:08 18:38
14 シティア 17:39 18:09 18:39
15 アクアレジデンス 17:39 18:09 18:39
16 グランレジデンス 17:39 18:09 18:39
17 郵便局前 17:40 18:10 18:40
18 我孫子駅北口 17:50 18:20 18:50

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページについてのお問い合わせは

メールを送信する

建設部 交通課

〒270-1192 千葉県我孫子市我孫子1858番地
電話:04-7185-1369 ファクス:04-7185-8013

本文ここまで


以下フッターです。

我孫子市役所

法人番号9000020122220
〒270-1192 千葉県 我孫子市 我孫子1858番地
電話:04-7185-1111(代表) /ファクス:04-7185-1520(秘書広報課広報室)
平日午前8時30分~午後5時(土曜日曜・祝日・年末年始を除く)

うなきちさんの部屋

Copyright © Abiko City. All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る