このページの先頭ですサイトメニューここから
  • ホーム
  • くらし・手続き
  • 安全・安心
  • 子育て・教育・生涯学習
  • 健康・福祉
  • イベント・文化・スポーツ
  • 市政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

あびバス 新木ルート(平成28年10月1日改正)

登録日:2015年7月1日

更新日:2016年10月1日

運賃

大人 150円 (回数券 2,000円/15枚綴)
小学生 80円 (回数券 1,000円/15枚綴)
未就学児 無料
障害者運賃(大人 80円、小学生40円)障害者手帳を提示してください。

※ICカード(PASMO、Suica)利用可。

路線図(平成28年10月1日改正)

あびバス新木ルート

時刻表(平成28年10月1日改正)

新木野先回り
便番 1 2 4 6 8 10
湖北駅北口 6:53 7:35 9:03 11:29 14:04 15:32
マスダ前 6:53 7:35 9:03 11:29 14:04 15:32
湖北地区公民館 6:55 7:37 9:05 11:31 14:06 15:34
新木駅北口【名称変更】 7:00 7:42 9:10 11:36 14:11 15:39
松風苑【新設】 7:00 7:42 9:10 11:36 14:11 15:39
新木野東【新設】 7:02 7:44 9:12 11:38 14:13 15:41
新木野団地2番 7:02 7:44 9:12 11:38 14:13 15:41
新木野団地6番【新設】 7:02 7:44 9:12 11:38 14:13 15:41
新木野団地12番 7:03 7:45 9:13 11:39 14:14 15:42
新木野団地18番【新設】 7:03 7:45 9:13 11:39 14:14 15:42
新木野団地21番 7:04 7:46 9:14 11:40 14:15 15:43
郵便局前 7:06 7:48 9:16 11:42 14:17 15:45
新木駅北口【名称変更】 7:08 7:50 9:18 11:44 14:19 15:47
新木県営住宅 7:10 7:52 9:20 11:46 14:21 15:49
障害者福祉センター 7:11 7:53 9:21 11:47 14:22 15:50
上あらき台青年館前 7:12 7:54 9:22 11:48 14:23 15:51
新木台 7:13 7:55 9:23 11:49 14:24 15:52
上新木 7:14 7:56 9:24 11:50 14:25 15:53
湖北地区公民館 7:16 7:58 9:26 11:52 14:27 15:55
マスダ前 7:19 8:01 9:29 11:55 14:30 15:58
湖北駅北口 7:32 8:14 9:42 12:08 14:43 16:11
新木台先回り
便番 3 5 7 9 11 12
湖北駅北口 8:19 10:45 13:20 14:48 17:20 18:10
マスダ前 8:19 10:45 13:20 14:48 17:20 18:10
湖北地区公民館 8:21 10:47 13:22 14:50 17:22 18:12
上新木 8:23 10:49 13:24 14:52 17:24 18:14
新木台 8:24 10:50 13:25 14:53 17:25 18:15
上あらき台青年館前 8:25 10:51 13:26 14:54 17:26 18:16
障害者福祉センター 8:27 10:53 13:28 14:56 17:28 18:18
新木県営住宅 8:28 10:54 13:29 14:57 17:29 18:19
新木駅北口【名称変更】 8:30 10:56 13:31 14:59 17:31 18:21
松風苑【新設】 8:30 10:56 13:31 14:59 17:31 18:21
新木野東【新設】 8:32 10:58 13:33 15:01 17:33 18:23
新木野団地2番 8:32 10:58 13:33 15:01 17:33 18:23
新木野団地6番【新設】 8:32 10:58 13:33 15:01 17:33 18:23
新木野団地12番 8:33 10:59 13:34 15:02 17:34 18:24
新木野団地18番【新設】 8:33 10:59 13:34 15:02 17:34 18:24
新木野団地21番 8:34 11:00 13:35 15:03 17:35 18:25
郵便局前 8:36 11:02 13:37 15:05 17:37 18:27
新木駅北口【名称変更】 8:38 11:04 13:39 15:07 17:39 18:29
湖北地区公民館 8:43 11:09 13:44 15:12 17:44 18:34
マスダ前 8:45 11:11 13:46 15:14 17:46 18:36
湖北駅北口 8:58 11:24 13:59 15:27 17:59 18:49

あびバス景観散策マップ

※あびバス景観散策マップ(新木ルート編)は、平成28年9月30日まで運行していた旧ルートに基づき作成されたものです。

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページについてのお問い合わせは

メールを送信する

建設部 交通課

〒270-1192 千葉県我孫子市我孫子1858番地
電話:04-7185-1369 ファクス:04-7185-8013

本文ここまで


以下フッターです。

我孫子市役所

法人番号9000020122220
〒270-1192 千葉県 我孫子市 我孫子1858番地
電話:04-7185-1111(代表) /ファクス:04-7185-1520(秘書広報課広報室)
平日午前8時30分~午後5時(土曜日曜・祝日・年末年始を除く)

うなきちさんの部屋

Copyright © Abiko City. All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る